Абхазия и Южная Осетия

6:58 PM by franchilugilijod1402

Абхазия и Южная Осетия


Прошли выборы в Южной Осетии и опять грузинское руководство сделало очередную глупость. Оно провело так называемые альтернативные выборы. Теперь в Страсбурге уважаемый батоно Михаил говорит о том что готов предоставить автономию и южной Осетии и Абхазии. Не надо быть умным чтобы понять, Грузия будет договариваться только с "правительствами" "Верхней Абхазии" и "Нижней Осетии". Это либо приведёт к новой войне, либо, если Россия не захочет этого, к окончательному расколу Абхазии и Осетии. Та часть что находится под контролем Грузии будет автономна в составе Грузии, а другая часть войдёт в состав России. Думаю что с этим придётся смириться и США вместе с Евросоюзом. В конце концов Евросоюз недавно предложил просто разделить Косовский край между сербами и албанцами, пока албанцы против так как это лишает их всех заводов сосредоточенных в сербских анклавах, но думаю Евросоюзу придётся остудить пыл косоваров и Косово будет разделено. Та же проблема будет и в Южной Осетии и Абхазии. России в этом случае следует демонстрировать такую же последовательность каковую она демонстрирует и сейчас.
У Грузии есть только один способ вернуть себе всю Южную Осетию и всю Абхазию.
1. на 25-50 лет забыть что Абхазия и Южная Осетия были когда-то в составе Грузинской ССР.
2. Провести четырёхсторонние переговоры о восстановлении экономических отношений между Грузией - Россией - Абхазией - Южной Осетией.
3. Предложить России, Абхазии, Южной Осетии и Евросоюзу долевое участие в строительстве суперсовременных автомобильных дорог - автобанов через территории "зоны конфликта" через Сухум и Цхинвал на Москву и далее в Евросоюз и в Прибалтику. Также разработать амбициозные проекты строительства нового поколения железных дорог через Сухум -Цхинвал далее на Москву и на Евросоюз.
4. Работать вместе с Россией и с Абхазией и Южной Осетией по возрождению её курортной инфраструктуры. Грузия прекрасная страна, её горы лучше Андоррских, Австрийских и Швейцарских гор и при политической воле и при желании Грузию можно превратить в золотое дно, можно сделать её очень богатым государством.
Однако это возможно только тогда когда в Тифлисе будет именно грузинская национальная власть.


Posted in | 0 Comments

0 comments:

Post a Comment